Salida: 11:00 horasEntrada en Carrera Oficial: 13:00 horas
ITINERARIO: Iglesia Parroquial del Espíritu Santo, Tirso de Molina, Dr. Giménez Canga-Argí¼elles, Padre Juan Aguilar, Poeta Paco Aquino, Avda. Federico García Lorca, Santos Zárate, Plza. Santa Rita, Alcalde Muñoz, Plza. San Sebastián, Puerta de Purchena, Plza. Manuel Pérez García, Tiendas, Virgen de la Soledad, Plza. Flores, Torres, Plza. San Pedro, Siloy, Real, Gravina, Plza. Virgen del Mar, General Tamayo, Paseo de Almería, Navarro Rodrigo, Obispo Orberá, Avda. Federico García Lorca, Gregorio Marañón, Tirso de Molina, Iglesia del Espíritu Santo.
HERMANDAD Y COFRADíA DE NAZARENOS DEL SANTíSIMO CRISTO DE LA MISERICORDIA EN SU
CRUCIFIXIí“N Y MARIA SANTíSIMA DE LOS ANGELES (Los Ángeles): 1 paso
Salida: 17:15 horas
Entrada en Carrera Oficial: 21:00 horas
ITINERARIO: Iglesia Parroquial Ntra. Sra. de los Angeles (B º de los Angeles), Salida de nazarenos y mantillas desde la Parroquia de Ntra. Sra. de los Angeles, Plaza de la Plata, Quinta Avenida, Maestría, España, Diamante, (Casa Hermandad, recogida de la Imagen); Turquesa, Avda. de los Angeles, Granada, Puerta de Purchena, Plaza Manuel Pérez García, Tiendas, Virgen de la Soledad, Plaza Flores, Torres, Plaza de San Pedro, Siloy, Real, Gravina, General Tamayo, Paseo de Almería, Puerta de Purchena, Plza. S. Sebastián, Murcia, Silencio, Escultor Juan Cristóbal, Santiago Vergara, Beata Soledad Torres Acosta, Acosta, Avenida Federico García Lorca calzada descendente, Lopán, Maestría, Turquesa y Diamante, Casa de Hermandad (01:00).
HERMANDAD SACRAMENTAL Y COFRADíA DE NAZARENOS DE NUESTRO PADRE JESíšS DE LAS PENAS Y MARIA SANTíSIMA DE LA ESTRELLA (Estrella): 2 pasos
Salida: 18:15 horas
Entrada en Carrera Oficial: 21:30 horas
ITINERARIO: Iglesia Parroquial de San Isidro Labrador (Barrrio de Regiones). Alta de la Iglesia, Santiago, Carrera del Perú, Ctra. de Ronda, San Juan Bosco, Avda. Federico García Lorca, Alcalde Muñoz, San Leonardo, Obispo Orberá, Javier Sanz, Minero, Reyes Católicos, General Tamayo, Paseo de Almería, Navarro Rodrigo, Obispo Orberá, Avda. Federico García Lorca (sentido ascendente,) San Juan Bosco, Carretera de Ronda, Carrera del Perú, Redonda, Baja de la Iglesia, Santiago, Alta de la Iglesia. Iglesia de San Isidro.
HERMANDAD EUCARISTICA Y COFRADíA DE NAZARENOS DE LA SANTA CENA Y MARIA SANTíSIMA DE FE Y
CARIDAD (Santa Cena): 2 pasos
Salida: 18:30 horas
Entrada en Carrera Oficial: 22:15 horas
ITINERARIO: Iglesia Parroquial de San Pedro, Ricardos, Gómez Ulla, Padre Luque, San Pedro, González Egea, Real, Jovellanos, Mariana, Plaza de la Administración Vieja, Juez, Arráez, José Angel Valente, General Castaños, Plaza de la Catedral, Cubo, Plza. Bendicho, Murillo, Plza. Masnou, Real, Gravina, General Tamayo, Paseo de Almería, Ricardos, Iglesia de San Pedro.